Главная / Новости партнеров / В центре Саратова установят 100 новых контейнеров для ТКО

В центре Саратова установят 100 новых контейнеров для ТКО

10 марта 2021 - 13:06

В центре Саратова начинается частичная замена контейнеров для накопления ТКО. Новые металлические баки объемом 1,1 кубометра каждый будут установлены на улицах Фрунзенского и Кировского районах областного центра.

В настоящее время новые контейнеры уже появились в местах для накопления ТКО по ул. Зарубина, Советская, Пугачева, Рабочая, Железнодорожная, Яблочкова, Малая Танкистов, Чапаева, Челюскинцев и др. Всего будет установлено 100 новых контейнеров.

«Летом 2018 года Региональный оператор по обращению с ТКО приступил к операционной деятельности. Тогда же в Саратове были установлены новые контейнеры различного объема. Сейчас, спустя 2,5 года, они понемногу начинают приходить в негодность – где-то стенки треснули, где-то колеса ломаются. Поэтому мы инициировали замену вышедших из строя с нашей точки зрения контейнеров», - рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.

Новые баки устанавливает компания «Ситиматик», которая обслуживает наибольшую часть населения Саратовской области – районы Левобережья и часть областного центра.

Напомним, по вопросам качества работы мусоровывозящих компаний саратовцы и жители районов области могут обратиться в контакт-центр Регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.