Главная / Новости партнеров / Выбор катафалка и другие услуги на похороны в Минске

Выбор катафалка и другие услуги на похороны в Минске

10 марта 2021 - 10:49

Как-то американский политический деятель Бенджамин Франклин сказал умную и точную фразу, которая состоит всего из нескольких слов: "Смерть не берет взяток". В этом никто не будет сомневаться, потому что в свое время уходят из жизни как богатые, так и бедные, независимо от их религиозных убеждений или социального статуса. И при организации похорон в Минске никак не обойтись без заказа катафалка, потому что по городу покойников разрешается перевозить лишь таким способом.

Заказ катафалка: что необходимо учитывать?

Такой спецтранспорт как катафалк для перевозки покойников используется уже давно. Но только раньше он был других видов. Сегодня он имеет свои отличительные особенности, по которым его можно сразу узнать:

- черный цвет кузова;
- удлиненная конструкция;
- кузов имеет только задние дверцы;
- салон отделен от места водителя.

Часто салон имеет небольшое возвышение, куда устанавливается гроб.

Но катафалки предназначаются не только для перевозки покойников. Такой транспорт можно заказывать для доставки пустого гроба, венков и других траурных атрибутов. Стоимость оформления заявки может отличаться, на цену влияют определенные факторы:

- класс автомобиля;
- количество сидящих мест;
- время аренды;
- длительность пути.

Чаще всего такой транспорт арендуется для доставки покойника на кладбище или в крематорий. Но если речь идет про такую услугу как перевозка "груза 200", тогда катафалк понадобится уже на начальном этапе организации похорон.

Ритуальные услуги: где заказывать?

С организацией похорон в Минске могут возникнуть определенные сложности. И дело здесь вовсе не в названии города, а в том, что он отличается своими большими размерами. А это означает, что здесь находится много ритуальных агентств. Вот только не все они отвечают следующим критериям:

- приемлемые расценки;
- хорошее качество;
- своевременное предоставление услуг;
- наличие всего необходимого в одном месте.

Поэтому клиентам часто приходится терять свое время или деньги. А порой как то, так и другое сразу. И как правильно решить этот вопрос?

Все очень просто: нужно обратиться только в агентство ООО "Похоронная служба Ритуал", и ни о чем не придется беспокоиться. Речь идет про известную компанию, открытую теперь и в этом городе. Связаться с данной службой проще всего через ее сайт Ритуал.бел, где дается и номер телефона, который работает как днем, так и ночью. Это особенно важно, если нужно проконсультироваться по каким-то вопросам. Здесь удастся выбрать и заказать онлайн не только услуги по приемлемым расценкам, но также и ритуальные товары.