Главная / Новости партнеров / Филиал компании «Управление отходами» приглашает студентов на практику

Филиал компании «Управление отходами» приглашает студентов на практику

12 марта 2021 - 17:48
У студентов ВУЗов Саратовской области появилась возможность пройти практику на одном из самых высокотехнологичных инфраструктурных объектов отрасли обращения с ТКО – Энгельсском мусоросортировочном комплексе. 
 
С начала февраля подготовку в сфере экологически безопасного обращения с ТКО получают студенты Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина. В мае – июне запланирована практика еще нескольких групп студентов.
 
В ходе практики под руководством наставников из числа сотрудников предприятия студенты получат всю необходимую информацию о системе обращения с отходами на территории региона, специфике работы отраслевых инфраструктурных объектов в Саратовской области. 
 
«Мы придаём особое значение работе с образовательными учреждениями и взаимодействию в сфере практико-ориентированной подготовки студентов. С ведущими ВУЗами региона подписаны договоры о сотрудничестве, в рамках которых студенты проходят у нас производственную и преддипломную практику. Мы считаем, что знакомство студентов с производственным процессом – это эффективный инструмент привлечения в отрасль молодых и перспективных специалистов», - рассказал руководитель саратовского филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев.
 
В этом году саратовский филиал компании готов принять на практику студентов следующих специальностей: менеджмент, юриспруденция, экология, экономическая безопасность. 
 
Подробности о прохождении практики можно узнать по телефону 8 (8452) 25-64-90 (доб. 7720).