Главная / Новости партнеров / Шахматисты Саратовского НПЗ выступят в финале Международного шахматного турнира среди предприятий ТЭК

Шахматисты Саратовского НПЗ выступят в финале Международного шахматного турнира среди предприятий ТЭК

15 марта 2021 - 12:21

Команда Саратовского НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть») вошла в двадцатку лидеров I Международного турнира по шахматам среди предприятий топливно-энергетического комплекса – «CHESS ТЭК – 2021» и будет выступать в финале соревнований.

Соревнования проходили онлайн. Выступали 155 команд из 65 городов России и ближнего зарубежья – всего 465 спортсменов, среди которых более 20 гроссмейстеров и мастеров спорта. В упорной борьбе команда Саратовского НПЗ из шести человек выступила успешно и вошла в число лидеров.

- Особенно хочу отметить работников предприятия Станислава Шлегина, Армана Шарипова и Екатерину Айсину. Они помогли нашей команде получить большое количество очков, занять 12 место и дойти до финала, который состоится в декабре 2021 года, - поделился тренер и капитан команды, начальник технологической установки гидроочистки дизельного топлива Саратовского НПЗ Дмитрий Петухов.

- В шахматы я играю с 7 лет, и очень рада, что в компании «Роснефть» я могу продолжать заниматься своим любимым делом. Участие в Международном турнире по шахматам среди предприятий ТЭК принимало много сильных спортсменов, но это только мотивировало меня. Несмотря на высокую конкуренцию, наша команда выступила успешно и сумела выйти в финал, к участию к которому мы уже сейчас начали готовиться. Мы продолжим борьбу за победу, - рассказала специалист службы планирования, анализа и управления движением МТР Саратовского НПЗ Екатерина Айсина.

Культуре игры в шахматы на предприятии уделяется большое внимание. Так, в 2020 году Саратовский НПЗ проводил шахматный онлайн-турнир, участниками которого стали не только работники и ветераны завода, но и жители Саратова, в том числе люди с ограниченными возможностями. В этом году турнир планируется провести в очном формате, так смогут поучаствовать еще больше желающих.

Пропаганда здорового образа жизни, физическое развитие работников, членов их семей и ветеранов очень важны для компании «Роснефть» и ее дочерних предприятий. На Саратовском НПЗ действует корпоративная программа «Энергия жизни», в рамках которой проходят различные спортивные мероприятия. Сотрудники получают компенсацию за стоимость абонементов в спортивные секции.

На предприятии существуют различные спортивные команды. Они участвуют не только в заводских, но и региональных и корпоративных

соревнованиях. Работники завода вместе с детьми участвуют в семейных спортивных праздниках «Мама, папа, я - спортивная семья». На «Дни здоровья» приглашают ветеранов предприятия. Они также занимаются в тренажерных залах, получают путевки для лечения и отдыха в санаториях.

Саратовский НПЗ неоднократно становился призером федерального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Последние новости
16 апреля 2024