Главная / Происшествия / Фельдшера «скорой» избили во время вызова к пациенту в Балашове

Фельдшера «скорой» избили во время вызова к пациенту в Балашове

16 марта 2021 - 09:26

В Саратовской области фельдшера «скорой» ударили по голове во время вызова на дом.

По предварительным данным, «скорая» приехала к пациентке на улицу Строителей в Балашове. В квартире были нетрезвые люди. Фельдшер попыталась измерить давление пациентке, но та просила таблетку.

В какой-то момент медика ударили по голове. Позже фельдшер почувствовала тошноту, головокружение и обратилась в медучреждение. Там ей диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую травму черепа. В настоящий момент фельдшер находится в больнице, состояние оценивается как удовлетворительное.

Через несколько часов после происшествия губернатор Валерий Радаев заявил, что «виновные должны понести суровое наказание». Глава региона отметил необходимость самого тщательного рассмотрения правоохранительными органами данного происшествия. Министру здравоохранения региона Олегу Костину поручено  проконтролировать оказание медпомощи пострадавшему фельдшеру. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Сотрудники МО МВД России «Балашовский» проводят проверку по факту случившегося. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего. Проверка находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Саратовской области, сообщает ведомство.