Главная / Общество / Саратовцам рассказали о новшествах в проведении всероссийской школьной олимпиады

Саратовцам рассказали о новшествах в проведении всероссийской школьной олимпиады

17 марта 2021 - 13:47

Установлен порядок проведения всероссийской школьной олимпиады, о нем рассказывает министерство образования Саратовской области.

Впервые установлены нормы, отвечающие за создание условий для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. На олимпиаде могут присутствовать ассистенты-специалисты, которые помогут особенному ребенку занять место и заполнить бланк.

Школьный этап должен завершиться к 1 ноября, муниципальный к 25 декабря, региональный к 1 марта, финал назначен на 30 июня. До этого дня должен появиться приказ о победителях.

На региональном и заключительном этапах олимпиада проходит в аудиториях, оборудованных средствами видеозаписи. Устные ответы тоже записываются. Письменные работы и устные ответы проверяются как минимум двумя членами жюри.

Усилены меры по сохранению конфиденциальности олимпиадных заданий.

В 2020/2021 учебном году в заключительном этапе олимпиады участвуют победители регионального этапа олимпиады 2019/2020 учебного года, которые набрали необходимое количество баллов, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады 2018/2019 учебного года, не имеющие статуса «призер» в 2019/2020 учебном году.