Главная / Общество / Страна отметила годовщину воссоединения Крыма с Россией

Страна отметила годовщину воссоединения Крыма с Россией

19 марта 2021 - 08:57

Президент России Владимир Путин поздравил страну с семилетием воссоединения Крыма с Россией. На концерте в «Лужниках», посвященном этому событию, он спросил присутствующих, любят ли они Россию. Стадион единогласно ответил: «Да!».
После этого президент снова обратился к зрителям: «Вот эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач».
Напомним, 18 марта 2014 года Крым и Севастополь стали частью России по итогам общекрымского референдума, прошедшего в этих регионах. Воссоединение Крыма с Россией поддержало подавляющее большинство крымчан и севастопольцев.
Возвращение Крыма в Россию стало поводом к введению политических и экономических  санкций в отношении РФ . Россия в ответ была вынуждена прибегнуть к контрсанкциям.
За время  нахождения Крыма и Севастополя в составе России решились многие старые проблемы полуострова. Так, решен вопрос энергетической независимости полуострова, активно развивается туризм. Построен Крымский мост, который связывает полуостров с Краснодарским краем.