Главная / Новости партнеров / Панков: Дополнительное финансирование школ и детсадов исключит поборы с родителей

Панков: Дополнительное финансирование школ и детсадов исключит поборы с родителей

23 марта 2021 - 11:51

Сегодня, в ходе рабочей поездки в Воскресенский район, депутат Госдумы Николай Панков встретился с работниками образования. Он сообщил, о том, что решён вопрос с привлечением дополнительного финансирования на текущие нужды школ и детских садов района.

Напомним, ранее на встречах с педагогическим сообществом и родительскими комитетами Николай Панков предложил финансировать школы и детсады района из расчета 2 тысячи в год на ребенка.

«Финансирование школ и детских садов на текущие нужды - одна из важных проблем. Решение которой необходимо искать совместно. Со своей стороны, как и обещал, нашел возможность привлечь половину средств.

Жители Воскресенского района всегда ведут открытый диалог. Сразу договорились с директорами школ и заведующими детскими садами, что нельзя замалчивать проблему. Обсудили, на что будут потрачены средства. Отмечу, все они направлены на повышение качества образовательного процесса. Школы и детсады смогут обновить компьютерное оборудование, приобрести методическую литературу, часть средств направить на канцелярию и бытовые нужды», - сказал Николай Панков.

Также депутат обсудил с работниками образования и представителями родительских комитетов местную программу по ремонту школ и дошкольных учреждений. О необходимости ее создания Николай Панков говорил во время предыдущей встречи с жителями.

«Пора уходить от принципа точечного реагирования на проблемы учреждений образования. Местная программа рассчитана на несколько лет вперед и позволит планировать работу, заранее искать средства на реализацию. Проблемы у школ и детских садов схожие – текут кровли, нужна замена окон на пластиковые, необходим ремонт системы канализации и водоснабжения, проводки. Нет спортивной инфраструктуры. Отмечу, очередность проведения работ необходимо обсуждать с педагогами и родителями», – сказал Панков.

Он подчеркнул, что участие в реализации местной программы должны принимать депутаты от «Единой России» всех уровней.

«Каждый на своем рабочем месте должен способствовать реализации проектов, которые направлены на решение проблем наших жителей», – подчеркнул Николай Панков.

Сегодня Николай Панков также встретится с коллективами учреждений образования города Шиханы и Вольского района, чтобы обсудить дополнительное финансирование на текущие нужды, разработку местных программ по ремонту зданий школ и детсадов.