Главная / Новости партнеров / Более 1,5 тысяч многоквартирных домов перешли на прямые расчеты за услугу по обращению с ТКО

Более 1,5 тысяч многоквартирных домов перешли на прямые расчеты за услугу по обращению с ТКО

26 марта 2021 - 14:28

Собственники 1507 многоквартирных домов с августа 2018 года приняли решение о переходе на прямые расчеты за услугу по обращению с ТКО с региональным оператором Саратовской области – филиалом АО «Управление отходами». 
В настоящее время регоператор принял к исполнению очередной протокол. Решением общего собрания собственники 225 квартир дома № 6 по улице М.Булгакова в Саратове переходят на прямые расчеты за услугу по обращению с ТКО, минуя ООО «УК Лад-комфорт», которая обслуживает этот дом. В июне они получат новые платежные документы от агента регоператора «СарРЦ» за май. 
В адрес регоператора ежемесячно поступают протоколы общего собрания жильцов МКД Саратова, Энгельса и Балаково, где зафиксировано решение об отказе от услуг посредников при начислении и сбора платежей в лице управляющих организаций. Чаще всего такие решение объясняются недобросовестностью управляющей организации с точки зрения собственников квартир. 
«В Саратовской области растет количество многоквартирных домов, жители которых приняли решение перейти на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. Для населения важно понимать, что оплаченные деньги будут перечислены по адресу, в полном объеме и в срок», - рассказал директор регоператора Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев. 
Специалисты регоператора призывают внимательно изучать платежные документы после перехода на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями, и с даты перехода вносить платежи только в адрес поставщиков по отдельным квитанциям, а не по квитанции управляющей организации. 
Дополнительную информацию о порядке перехода на прямые расчеты жители могут получить в контакт-центре регионального оператора Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Последние новости
19 апреля 2024