Главная / Новости партнеров / Региональный оператор по обращению с ТКО и «Концессии водоснабжения – Саратов» переходят на единый платежный документ

Региональный оператор по обращению с ТКО и «Концессии водоснабжения – Саратов» переходят на единый платежный документ

29 марта 2021 - 11:50

Региональный оператор Саратовской области – филиал АО «Управление отходами» и ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» в начале апреля выпустят единый платежный документ за март т.г. Нововведения касаются 27 тыс. собственников индивидуальных жилых домов Саратова, которые пользуются услугами обеих ресурсоснабжающих организаций.  
«Объединить наши платежки мы решили для удобства саратовцев. Вместо двух отдельных теперь наш общий агент по начислениям – «СарРЦ», будет выпускать одну, общую. Способы, сроки оплаты остаются прежними и не внесут существенных изменений в сложившуюся у потребителей практику», - пояснил директор регоператора Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев.  
В новом платежном документе услуги «КВС» и регионального оператора будут разделены. По каждой из них предусмотрены отдельные строчки и указаны разные QR-коды. Прием платежей будет осуществляться через офисы «Платеж центра», пункты абонентского обслуживания «СарРЦ», отделения «Почты России» и банки.  
Напомним, что по всем вопросам, касающимся начисления платы за услугу по обращению с ТКО, внесению изменений в лицевой счет можно обратиться на «горячую линию» СарРЦ по телефону: 8 (8452) 39-02-27. На вопросы о работе системы обращения с ТКО ответят сотрудники контакт-центра регионального оператора Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.