Главная / Новости партнеров / Генеральный директор Т Плюс сообщил об увеличении инвестиций в тепловую инфраструктуру Саратова

Генеральный директор Т Плюс сообщил об увеличении инвестиций в тепловую инфраструктуру Саратова

02 апреля 2021 - 19:45

В Саратове состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО "Т Плюс" Андрея Вагнера с мэром города Михаилом Исаевым. Стороны обсудили стратегические вопросы взаимодействия в сфере теплоснабжения и планы по ее модернизации.

В 2021 году Т Плюс увеличивает темпы перекладок, направив на эти цели почти 1,5 млрд рублей. Сейчас компания намерена дополнительно к утвержденным в плане 35 км заменить еще 11,6 км теплосетей. Всего компания переложит 46,6 км соответственно.

При этом в полном объеме будут выполнены обязательства по концессионному соглашению. В целом подготовку к предстоящему отопительному сезону компания вложит около 2 млрд рублей.

Расширенная программа модернизации подтвердила свою эффективность. Благодаря замене 30 км тепловых сетей в 2020 году, повреждаемость трубопроводов в текущем отопительном сезоне на снизилась на 15 %.

"Нашей главной целью является повышение комфорта жителей. За последние три года нам кардинально удалось изменить ситуацию с перекладками тепловых сетей в областном центре и выйти на рекордный объем, который за это время почти достиг более 110 км. Мы не только не сбавляем темп, но и увеличиваем его", -  сообщил генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер.