Главная / Новости партнеров / Саратовцев приглашают на VIII фотовернисаж «Покидая город Арбатов…», который проходит в Лицее-интернате естественных наук

Саратовцев приглашают на VIII фотовернисаж «Покидая город Арбатов…», который проходит в Лицее-интернате естественных наук

02 апреля 2021 - 16:10

Проведение ежегодных тематических фотовернисажей является многолетней традицией Лицея-интерната естественных наук. 1 апреля состоялась церемония открытия VIII фотовернисажа на тему «Покидая город Арбатов…». Первыми гостями фотовыставки стали родители учеников ЛИЕНа.

Впервые тематическая фотовыставка прошла в ЛИЕНе в 2014 году, с тех пор ежегодно саратовские и зарубежные фотографы присылают свои работы для лицейских экспозиций.

В этом году на суд зрителей представлено 70 фотографий от двух мастеров – Антона Наумлюка и Станислава Крючкова. Оба автора жили раньше в Саратове, однако уже несколько лет Станислав проживает в Москве, а Антон в Киеве. Оба фотохудожника работают в профессиональной журналистике, особенностей их фотомастерству добавляет наличие ученых степеней. Станислав Крючков является кандидатом философских наук, Антон Наумлюк – кандидатом исторических наук.

70 картин стали олицетворением темы фотовыставки, саратовцы смогут насладиться видами островной Шотландии, улицами Нью-Йорка, архитектурой и природой Норвегии, восхититься закатами на Сицилии, пражскими вечерами и увидеть величие австрийских гор. Стрит-арт Дублина и яркая палитра датской архитектуры соседствуют с завораживающими видами закатной Волги, историей Ростова Великого, августовским Суздалем и кружевными усадьбами Подмосковья. Посетители выставки будут путешествовать по городам и странам, природным ландшафтам гор и равнин, не ограничивая творческий полет и не задавая рамок своему воображению.

Каждый гость выставки найдет для себя те картины, которые его вдохновят и подарят удивительные мгновения эстетического удовольствия.

Проведение ежегодных фотовыставок стало многолетней культурно-образовательной традицией ЛИЕНа и подарком всем саратовцам и гостям города. Посетить фотовернисаж смогут все желающие, выставка будет работать в будни со 2 по 23 апреля с 16.00 до 20.00.