Главная / Новости партнеров / Как выбрать жилье в новостройке?

Как выбрать жилье в новостройке?

07 апреля 2021 - 08:01

Новостройка - это жилое помещение, которое находится на стадии строительства или недавно было введено в эксплуатацию. Фактически новостройкой считают только что построенный дом, в которой ещё не заселились жильцы. Квартиры в новостройках предпочитают приобретать молодые люди, которые хотят получить жилую площадь, в которой до этого никто не проживал.

Если вы решили выбрать квартиру в новостройке, для начала вам нужно определиться с районом. Приобрести новостройки СВАО в городе Москва можно приобрести здесь etagimsk.ru. На этом сайте представлены различные варианты, среди которых вы можете найти подходящий для себя.

Какой дом выбрать?

Новостройки могут представлять собой панельные дома, монолитно-каркасные и кирпичные. Панельные дома строятся очень быстро, но в таких квартирах можно проводить перепланировку. В основном стены в них являются несущими. Некоторые жильцы жалуются на плохую звукоизоляцию и высокую шумность. Стоят такие квартиры намного дешевле, чем другие. Панельные дома являются самыми часто возводимыми. Спрос на квартиры в таких домах достаточно высокий.

Монолитно-каркасные дома выстраиваются за пару лет. В них можно проводить перепланировку. Звуко- и теплоизоляция в таких домах находятся на высоком уровне. Но стоимость квартир здесь выше, чем в панельных домах. Кирпичные дома возводятся долго, но квартиры в них являются самыми дорогими.

Если вы решили приобрести квартиру в новостройке, желательно вложиться в нее ещё на стадии строительства дома. Это позволит вам сэкономить. Чем ближе будет срок сдачи дома в эксплуатацию, тем выше будет цена. При выборе квартиры в новостройке изучите надежность застройщика. Посмотрите, какие проекты уже были сданы, насколько вовремя сдаются дома, какие отзывы клиентов есть у застройщика. Проверьте, есть ли у компании аккредитация. Это важно для тех людей, которые планируют оформление ипотечного кредита.

Выбирать квартиру в новостройке нужно в зависимости от планировки. В основном новые дома выстраиваются со свободной планировкой. Это говорит о том, что вы можете спланировать пространство так, как это будет удобно вам. Но бывают квартиры с готовой планировкой. Оцените развитую инфраструктуру района. Если у вас есть маленькие дети, желательно, чтобы рядом располагались детский сад или школа. Также желательно, чтобы поблизости были магазины.