Главная / Общество / Рабочая неделя будет теплой в Саратове, а к выходным вернется весенняя прохлада

Рабочая неделя будет теплой в Саратове, а к выходным вернется весенняя прохлада

12 апреля 2021 - 11:39

В Саратовскую область пришло почти летнее тепло. Синоптики рассказали, как долго сохранится такая погода на территории региона.

«На текущую неделю у нас теплый характер погоды, однородный. Это в период с 13 по 16 апреля. Ночная температура от 2 до 7 градусов тепла, днем от +17 до +22», - сообщила синоптик I категории отдела прогнозирования Саратовского гидрометцентра Лариса Васильева.

Но обольщаться не стоит, заметила эксперт, просто природа дарит нам теплую погоду, достаточно стабильную на этой неделе. Для весеннего периода также характерны колебания температур. Коварный характер весны может повторяться.

«К примеру, в прошлом году сильный снегопад был 12 апреля. Но эта рабочая неделя будет теплой, а начиная с субботы, нас ожидает понижение температуры. Днем будет от +14 до +19 градусов. воскресенье ночная температура опустится до +2…+7 градусов, днем планируется в интервале от +6 до +11 градусов. Таким образом, выходные предстоят прохладными. Естественно, будут идти такие периоды декомпенсации погоды. На южных территориях Саратовской области уже воздух по-летнему жаркий, а по северу еще идут арктические вторжения, там еще холодная погода», - заключила Лариса Васильева.

Специалист рекомендовала дачникам использовать на этой неделе именно будние дни. Предстоящее тепло на неделе на 4-6 градусов выше нормы.