Главная / Новости партнеров / В Базарном Карабулаке обсудили вопросы поддержки молодежного спорта

В Базарном Карабулаке обсудили вопросы поддержки молодежного спорта

20 апреля 2021 - 12:00

Известные спортсмены из Саратовского и Самарского регионов, представители бизнеса, которые активно помогают в развитие молодёжного спорта, депутаты муниципального и регионального уровня на днях собрались за круглым столом, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы поддержки детского и молодёжного спорта. Мероприятие прошло при поддержке администрации Базарно-Карабулакского района.

Мероприятие на тему: «Развитие спорта в Саратовской области, поддержка молодежных инициатив по вовлечению в спорт подрастающего поколения» прошло в парк-отеле «Белые ивы». Площадка выбрана неслучайно: парк-отель активно поддерживает спортивные инициативы в Саратовском регионе. Например, весной этого года управляющими туристического комплекса был приобретен и установлен тренажер на общедоступной городской спортивной площадке в поселке Юбилейный города Саратова, которую недавно открыл спортсмен, бизнесмен и общественный деятель Вячеслав Максюта.

Инициатор и главный организатор круглого стола, депутат Базарно-Карабулакского районного собрания Владимир Хмелев отметил, что  проблема формирования здорового образа жизни детей, подростков и молодежи, является наиболее актуальной на сегодняшний день и ее решение определяет здоровье и благополучие будущих поколений.
Депутата и бизнесмена поддержали известные саратовские спортсмены - заслуженный мастер спорта России, депутат Саратовской городской думы Артем Чеботарёв, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Александр Стецуренко, а так же рекордсмен в силовых видах спорта, знаменитый  тренер, член Общественной палаты Саратовской области Вячеслав Максюта.

Артём Чеботарёв, в частности, выразил уверенность в том, что многие вопросы поможет решить реорганизуемая в настоящий момент  федерация бокса в Саратове, которую он готовится возглавить.

Об изменениях на уровне федерального законодательства – компенсации предпринимателям части затрат на оплату спортивных занятий сотрудников рассказала собравшимся руководитель Общественной приемной уполномоченного по правам предпринимателей в городе Москве по вопросам молодежного предпринимательства, президент фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы», управляющий партнер FINCOM group Анна Кровякова.

По мнению участников мероприятия, неотъемлемой частью социальной ответственности бизнеса должна стать финансовая поддержка спортивных школ и секций. Но необходимо, чтобы ответственность с бизнесменами за реализацию спортивных программ разделили и органы власти. Вячеслав Максюта отметил важность вовлеченности молодежи в экосистему городской спортивной культуры в современном медийном и социальном цифровом пространстве.

В рамках круглого стола были затронуты темы развития спорта, открытия новых спортивных площадок и привлечение молодежи к спорту. По инициативе Артема Чеботарева в ходе открытой дискуссии был разработан план мероприятий на 2021 год в сфере развития спорта в Саратовской области.

В тот же день для юных базарно-карабулакских боксеров звездные спортсмены дали мастер-класс, раскрыв перед ними секреты профессионального мастерства. Ребятам из тренерских центров Сергея Кукушкина и Сергея Головкина были вручены подарки от организаторов – спортивная экипировка для занятий боксом.  Кстати, этот опыт бизнесмены из соседних районов и самарского региона приняли для себя как руководство к действию.

Последние новости
24 апреля 2024