Главная / Новости партнеров / Александр Романов: Президент Владимир Путин обозначил стратегию развития нашей страны

Александр Романов: Президент Владимир Путин обозначил стратегию развития нашей страны

21 апреля 2021 - 16:20

Спикер областной Думы Александр Романов, вице-спикеры регпарламента Алексей Антонов и Ольга Болякина (фракция «Единая Россия»), депутаты и сотрудники аппарата областной Думы в прямом эфире смотрели Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. 
«Для нашего Президента Владимира Владимировича Путина приоритетом всегда были и остаются жители страны, их здоровье и благополучие. Его искренне волнует все, чем живут люди, с какими проблемами сталкиваются. Это в полной мере нашло отражение и в прозвучавшем Послании. 
Президент подчеркнул, что сообща удалось стабилизировать ситуацию по заболеваемости коронавирусом. Безусловно, пандемия высветила ряд проблемных точек, заставила иначе посмотреть на привычные вещи. Мы видим, что принятые меры, в том числе и на региональном уровне, оправдали себя. Для полной победы над опасным заболеванием важно формирование коллективного иммунитета. Обеспечить его можно только путем вакцинации. И это – личная зона ответственности каждого человека. 
Президент говорил о том, что важно не просто преодолеть пандемию, но и помочь тем, кто пострадал от коронавируса, тем, чье здоровье требует особого внимания. Речь идет о развитии и модернизации первичного звена здравоохранения, служб скорой помощи. Именно от этих структур зачастую зависит постановка верных диагнозов, а значит и дальнейшее лечение. Президент обозначил, что проблема обеспечения медорганизаций будет рассматриваться на государственном уровне. 
Большой блок высказанных главой государства инициатив касается помощи семьям с детьми, молодому поколению. Это, в том числе, новая выплата одиноким родителям. Единовременные выплаты получат родители школьников.  Уверен, граждане позитивно восприняли обозначенные адресные меры поддержки. Все они дополняют ту планомерную работу, которая в последние годы ведется в нашей стране.
Особое внимание Президент уделил развитию образования, науки, поддержке малого и среднего бизнеса. Отдельная тема – это благоустройство и инфраструктурное развитие территорий. Наши города и села должны быть комфортными, ухоженными, с доступным транспортом, культурными объектами. В рамках реализации национальных проектов многое уже сделано для этого. С учетом высказанной сегодня Владимиром Путиным инициативы о предоставлении инфраструктурных бюджетных кредитов регионы получат новый стимул к качественному рывку вперед.
Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина – всегда руководство к действию. Четко обозначены задачи, конкретные решения существующих проблем и направления дальнейшего развития. Депутатскому корпусу совместно с региональным Правительством все это предстоит оперативно реализовывать. Саратовская областная Дума начинает работать над реализацией Послания Президента. Этот вопрос станет ключевым на внеочередном заседании Совета Думы. Наша обязанность – умело воспользоваться новыми инструментами во благо жителей», - отметил Александр Романов.