Главная / Новости партнеров / Послание президента направлено на развитие регионов и улучшение качества жизни людей, подчеркнул Антонов

Послание президента направлено на развитие регионов и улучшение качества жизни людей, подчеркнул Антонов

21 апреля 2021 - 16:13

Владимир Путин в очередной раз напомнил, что главный приоритет в стране – это люди. Об этом в своем комментарии по итогам послания президента Федеральному Собранию сказал первый зампред регионального парламента, президент Торгово-промышленной палаты области Алексей Антонов, отметив, что основные темы сегодняшнего послания – развитие регионов и улучшение качества жизни людей.
«Благосостояние граждан, поддержка материнства и детства, выход из пандемии, безопасность нашей страны являются основными задачами органов власти. Не случайно глава государства особое внимание уделил развитию экономики путём создания высокооплачиваемых рабочих мест, появления новых предприятий. Кроме этого, он поблагодарил предпринимателей, которые в непростое время смогли сохранить штат сотрудников, выполняли социальные гарантии. В качестве новых мер поддержки Владимир Путин предложил снизить валютный контроль для экспортеров, что позволит производителям расширить рынки сбыта товаров. Поощрение бизнеса, который вкладывает средства на модернизацию производства, подтолкнет субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства вести дела цивилизованно, думая о будущем предприятия, и, в конечном счете, о работниках», – подчеркнул Антонов.
Он добавил, что развитие экономики невозможно без выхода на международные рынки, о чём также говорил в сегодняшнем послании глава государства. Саратовская область является экспортером товаров в несколько десятков стран, поэтому предложение президента о снижении валютных барьеров наши экспортеры поддержат, выразил уверенность Антонов.
«Инфраструктурные проекты, о которых сказал Владимир Путин, также позволят создавать новые рабочие места, а те кредитные условия, которые ожидаются для их реализации, будут вполне по силам регионам, в том числе и Саратовской области. Особенно учитывая, что те приоритеты, которые назвал глава государства в данных проектах – автомобильные дороги, обходы городов, обновление общественного транспорта и комплексное развитие территорий, уже активно обсуждаются на уровне нашего региона, в том числе с участием Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Их реализация позволит сделать существенный шаг в развитии нашего региона. Это одно из тех предложений, с которым ранее выступала «Единая Россия». Его поддержка со стороны лидера нашей партии позволит качественно реализовать данную инициативу», – сказал вице-спикер облдумы.

Последние новости
19 апреля 2024