Главная / Культура / Евгений Миронов: Саратов для меня — всегда экзамен

Евгений Миронов: Саратов для меня — всегда экзамен

22 апреля 2021 - 15:29

Сегодня, 22 апреля, в театре драмы им. И.А. Слонова в рамках культурно-образовательного проекта-фестиваля «Уроки Табакова» был организован пресс-подход артистов Театра Наций Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой.

Актеры только что вернулись со встречи со студентами Театрального института Саратовской государственной консерватории.

Евгений Миронов вспомнил, как он, будучи студентом Саратовского театрального училища, также принимал участие во встрече с Александром Михайловым. Он рассказал, что увидел у нынешних студентов такой же блеск в глазах.
"Для меня Саратов — всегда экзамен, потому что здесь свои, и от их глаза не уйдет ничего. Это пытка в хорошем смысле слова. Я всегда сюда привожу дорогие для меня спектакли. Сегодня — не исключение. Мы привезли "Горбачев", это премьера, первые гастроли этого спектакля. Мы могли ехать во Франкфурт, ещё куда-то в Израиль, но в итоге Саратов — первый город. Это ещё и проверка нашего спектакля. Придут мои родственники. Я переживаю".

"Мы встречались с Михаилом Сергеевичем, он рассказывал вещи, которые не вошли в его книгу воспоминаний. Он смотрел этот спектакль, остался очень доволен", — поделился актер.

Напомним, Евгений Миронов родился в Саратове в 1966 году, жил с родителями в поселке Татищево-5 (сейчас Светлый). После восьми классов поступил в Саратовское театральное училище имени И.А. Слонова.