Главная / Общество / Утверждено расписание ЕГЭ в текущем году

Утверждено расписание ЕГЭ в текущем году

23 апреля 2021 - 10:57

Рособрнадзор и Минпросвещения РФ утвердили расписание ЕГЭ в текущем году.
31 мая начинается аттестационная кампания. Она начнется с экзаменов по географии, литературе и химии. 3 и 4 июня пройдет самый массовый экзамен по русскому языку.

7 июня ученики сдают профильную математику, 11 июня – физику и историю, 15 июня – обществознание. 18 июня предстоит сдать биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 21 и 22 июня намечена сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 24 и 25 июня – по ИКТ и информатике.

С 28 июня по 2 июля – резервные дни для сдачи ЕГЭ участниками, которые по каким-то причинам пропустили аттестацию в основной период. Также 28 июня выпускники этого года, получившие в основной срок неудовлетворительную оценку на ЕГЭ по русскому языку, смогут его пересдать.

Кроме того, в расписании предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ для учащихся, пропустивших экзамены в основной и резервные сроки по уважительной причине. Для них экзамены запланированы с 12 по 17 июля.

Для тех, кто сдавал ЕГЭ в резервный срок и получил неудовлетворительный результат, пересдача по русскому языку предусмотрена 13 июля. Об этом сообщает минобразования Саратовской области.