Главная / Новости партнеров / К нам на праздник доброты приходи и ты, и ты!

К нам на праздник доброты приходи и ты, и ты!

28 апреля 2021 - 18:36

В настоящий праздник доброты превратилось открытие детского спортивно-игрового комплекса в поселке Иволгино в Волжском районе Саратова. Жители всех окрестных домов собрались в этот день на площадке между домами. Яркие воздушные шары, так и рвущиеся в весеннее небо, веселая музыка, разноцветные костюмы аниматоров и участников самодеятельных коллективов – все это привлекало внимание детворы самых разных возрастов. Кажется, само небесное светило заинтересовалось происходившим и выглянуло из-за туч посмотреть на праздник.

А посмотреть было на что. Горки, качели, карусели, самые современные тренажеры и спортивные снаряды, детский игровой комплекс и так любимая во все времена песочница – все это мгновенно было оккупировано младшим поколением иволжан.

Да и серьезные взрослые гости, приехавшие поздравить жителей Иволгино со столь значительным событием в жизни поселка, за всем происходившим наблюдали с плохо скрываемым интересом.

-Я сам всю жизнь прожил в Саратове, здесь выросли мои дети, и для меня было очень важно, чтобы эта площадка охватила максимальное количество детей, проживающих в этом районе. Поэтому мы постарались сделать здесь зону и для совсем маленьких детишек, и для подростков, желающих заняться спортом и вести здоровый образ жизни, - сказал на торжественной церемонии открытия директор кредитно-кассового офиса СМП Банка в Саратове Юрий Тычинин.

Напомним, что новый спортивно-игровой комплекс построен и оборудован полностью на средства СМП Банка. Это один из многочисленных социальных проектов, реализуемых банком в регионах присутствия.

-Банк – это не только деньги, не только кредиты и вклады, - отметила вице-президент — руководитель блока Регионального бизнес-развития СМП Банка Марина Шашкова, - банк - это прежде всего люди, наши вкладчики и заемщики, их семьи, дети. Поэтому любое решение, которое принимает банк, сопряжено с высокой долей социальной ответственности. И строительство спортивно-игрового комплекса говорит о многом.

При этом Марина Шашкова выразила надежду, что их подарок принесет много радости не только ребятам, но всем жителям Иволгино.

- К созданию этой площадки мы шли сложно, - признался исполняющий обязанности главы администрации Волжского района Саратова, Герой России Александр Янклович. – Были встречи с депутатом Государственной думы Николаем Панковым, администрацией города и Волжского района. Была поставлена масса задач по развитию, в том числе и микрорайона Иволгино. И если бы не активная позиция жителей, Николая Васильевича Панкова и конечно же наших друзей - представителей СМП Банка, я думаю, сегодняшний праздник просто не состоялся.

Со своей стороны, от лица администрации Волжского района Александр Янклович пообещал взять ситуацию с развитием микрорайона Иволгино под особый контроль.

А что же думают сами жители микрорайона? Большинство из них просто не сдерживало эмоций.

- Это так здорово, что у нас теперь есть своя детская площадка, - улыбается Елена, мама трехлетнего Олежки. – Вот уже год, как мы переехали в новую квартиру, а гулять с сыном негде. Теперь есть место, где он сможет и покататься на качелях, и пообщаться с другими малышами.

 А вот ребят постарше – братьев Сергея и Антона – больше заинтересовали спортивные снаряды и тренажеры. Как рассказали мальчики, с пяти лет они занимаются спортом, и теперь с удовольствием будут бегать сюда по утрам на зарядку.

– В любую погоду! – заверили нас юные спортсмены.

А еще обязательно надо добавить, что создатели спортивно-игрового комплекса сделали его максимально безопасным – за это отвечает в том числе и современное прорезиненное покрытие, – удобным и красивым. И судя по счастливому смеху детворы, замысел этот удался.