Главная / Новости партнеров / Как подготовиться к ЕГЭ?

Как подготовиться к ЕГЭ?

29 апреля 2021 - 14:59

ЕГЭ является одним из самых ответственных экзаменов для каждого школьника. Поэтому готовиться к нему рекомендуется заранее. Если вы планируете поступить в ВУЗ, то для вас очень важно создать план.

Начало подготовки

В первую очередь нужно эмоционально настроиться на сдачу экзаменов и серьезные затраты времени. Подберите все необходимые вам материалы, приобретите учебники, методички. Составьте план. Для каждого школьника огромное значение имеет поддержка со стороны. Очень сложно соблюдать самодисциплину и регулярно заниматься. Близкие люди могут помогать вам с напоминанием о занятиях.

Создайте себе необходимую мотивацию. У вас должно быть желание постоянно заниматься. Если вам сложно осваивать материал самостоятельно, лучше нанять репетитора. Если вам требуется подготовка к ЕГЭ по истории, обратитесь на сайт godege.ru. Здесь вы найдете для себя репетиторов.

Материалы для подготовки можно выбирать самые разные. Вот некоторые рекомендации, которые нужно учесть при выборе:

  1. Обращайте внимание на советы преподавателей. Учителя порекомендуют вам лучшие материалы.
  2. Авторство. По-настоящему полные методические материалы пишут профессиональные преподаватели.
  3. Актуальность. Каждый год система сдачи экзаменов меняется, поэтому очень важно покупать лишь свежие материалы.
  4. Комплексность экзамена. ЕГЭ подразумевает не только теоретическую часть, но и практическую. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы вы могли подготовиться к ней тоже.

План подготовки

После того, как вы настроитесь морально к сдаче экзамена, вам нужно будет разработать план, в котором потребуется учесть все нюансы. Репетиторы и педагоги рекомендуют за полгода до сдачи ЕГЭ отказаться от посещения дополнительных сессий. Регулярная подготовка позволит вам хорошо сдать экзамены и избежать переутомления.

Обязательно закрепляйте полученную информацию. Периодически проводите повторение. Уделяйте обучению не менее 1 часа в день. По возможности лучше готовиться как минимум два с половиной часа в день. При этом не забывайте отдыхать. Если вы забываете отдыхать, то будете переутомляться, а подготовка будет проходить сложнее.

Подготовка к каждому экзамену имеет свои особенности. Например, при подготовке к ЕГЭ по математике вам нужно будет как можно больше решать типичных заданий. При подготовке к ЕГЭ оп истории нужно будет сделать упор на изучение материала.