Главная / Новости партнеров / Николай Панков: Идеи и предложения жителей - основная повестка власти

Николай Панков: Идеи и предложения жителей - основная повестка власти

30 апреля 2021 - 13:02

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» прокомментировал отчет губернатора Валерия Радаева в областной Думе.
«Сегодня состоялся отчет губернатора перед областной Думой. В своем выступлении губернатор сосредоточился на том, что власть должна слышать людей. Тут не поспоришь!
Отмечу, что у жителей накопился большой дефицит внимания и общения с властью на местах. Когда это общение регулярное и доверительное, то и рабочая повестка власти актуальна, наполнена реальными запросами жителей. Это и качество работ по благоустройству, укладке асфальта, и интервалы работы общественного транспорта, и отсутствие зеленых насаждений, и состояние детских и спортивных площадок. И таких моментов тысячи! 
Мы всегда  вместе с жителями обсуждаем реализацию проектов. Но чтобы знать мнение людей надо с ними общаться постоянно и, конечно, уметь слышать.Такой подход позволил нам начать ремонт тротуаров в Балаково, Вольске и Пугачеве, в Волжском районе Саратове, там, где они нужны людям. Вместе контролируем и качество работ. Будущий парк в Балаково также обсуждаем вместе. Уже скоро жителям будут представлены несколько проектов, но решать какой будет взят в работу будут сами балаковцы. 
С многодетными семьями в Балаково нам вместе удалось решить многолетнюю проблему и подвести коммуникации к участкам. В Подсосенках, Натальино, 21-ом и 4-б микрорайоне семьи уже строят жильё. В Волжском районе вместе с жителями выбирали место Строительства парка, поликлиники и ФОКа открытого типа.
Уверен, идеи и предложения жителей - это основная повестка власти - как исполнительной, так и нашей, депутатской работы», - пишет Николай Панков.