Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал «Т Плюс» проверит теплосети в Энгельсе

Саратовский филиал «Т Плюс» проверит теплосети в Энгельсе

14 мая 2021 - 12:21

Саратовский филиал «Т Плюс» в период с 17 по 23 мая проведет плановые гидравлические испытания тепловых сетей в Энгельсе. Мероприятие согласовано с администрацией г. Энгельса и направлено на подготовку теплосетевого комплекса города к надежному прохождению отопительного сезона 2021-2022 гг. В целях безопасности горячее водоснабжение для клиентов, которые запитаны от ТЭЦ-3, на время опрессовки будет приостановлено.  Полный список размещен на сайте энергокомпании.

         С 00.00 17 мая энергетики приступят к снижению температуры теплоносителя до +40 градусов, после чего начнут проверку трубопроводов на плотность и прочность повышенным давлением. Это позволит заблаговременно выявить «слабые» участки теплосетей, устранить дефекты и минимизировать вероятность возникновения нештатных ситуаций зимой.  

         Об опрессовке энергокомпания заранее уведомила управляющие организации Энгельса, чтобы они перекрыли задвижки внутри своих объектов и сообщили жителям многоквартирных домов о предстоящем ограничении горячей воды. 

Саратовский филиал «Т Плюс» просит горожан на время проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ соблюдать меры безопасности, а именно:

- Избегать проезда и стоянки автотранспорта на тепловых камерах, люках, колодцах.

- Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, льющуюся по дороге воду. 

- Проявлять повышенное внимание при проезде рядом с ограждениями мест производства земляных и ремонтных работ. За ограждениями могут находиться люди.

         При обнаружении выхода воды на поверхность, проседания грунта, асфальта, обрушении дорожного покрытия не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить в городскую дежурную службу или на горячую линию «Т Плюс» по телефону48(8453) 55-75-08.