Главная / Новости партнеров / Саратовский регоператор АО «Ситиматик» приглашает неравнодушных жителей на ЭКОквест

Саратовский регоператор АО «Ситиматик» приглашает неравнодушных жителей на ЭКОквест

14 мая 2021 - 12:45

Саратовский регоператор АО «Ситиматик» приглашает всех жителей Саратова на интерактивный субботник - ЭКОквест. Мероприятие пройдёт 23 мая в парке отдыха «Ударник». Участников ЭКОквеста ждут интересные задания на знание экологической культуры, активный отдых и ЭКОпикник от партнеров. 
Собери команду из 4 друзей и прими участие в экологическом квесте! 
У участников будет 40 минут на выполнение задания. Цель команды – собрать максимальное количество мусора. Для соблюдения социальной дистанции будет проведено зонирование территории, а каждой команде назначено индивидуальное время. Компания «Леруа Мерлен» предоставит участникам перчатки и мешки для сбора мусора.
Чтобы стать победителем необходимо набрать максимальное количество баллов.  
1 мешок – 1 балл 
+ 3 балла за отдельный сбор ПЭТ бутылок 
+ 3 балла за интересную находку в конкурсе «Артефакт». 
Дополнительные баллы могут быть начислены на станциях за знания экологической культуры и использование на мероприятии собственных многоразовых кружек. 

За несоблюдение временных рамок – штраф 3 балла. 

На ЭКОквесте участников ждет множество активностей от партнеров Саратовского регоператора АО «Ситиматик». Проект «Экологизатор» представит площадку, на которой можно будет поиграть в настольные игры. Проект ECOFRIENDS вместе с сетью кондитерских «Яблонька», ООО «Белая долина» и ООО «Магнит» организует ЭКОпикник. Хорошее настроение создаст диджей, который будет работать в течение всего дня.
В день мероприятия также предусмотрена возможность арендовать катамараны и sup-борды, чтобы покататься в пруду. 
«ЭКОквест – это одно из мероприятий нашей программы экопросвещения, которой в этом году исполняется 6 лет. Он будет проводиться только во второй раз, но партнеров у нас стало гораздо больше, чем в прошлом году. Самые известные бренды Саратова откликнулись на призыв поддержать своеобразный субботник и внести свой вклад в экологическое воспитание саратовцев. Мы признательны всем нашим партнерам за неравнодушие и активное участие в мероприятии», - рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев. 
Регистрация на ЭКОквест открыта по адресу: https://clck.ru/UoZFT и будет закрыта 21 мая в 17:00.
Для соблюдения эпидемиологических норм победители будут объявлены после мероприятия в социальных сетях и награждены подарками от партнёров квеста.