Главная / Новости партнеров / Саратовский регоператор принял участие в экологической акции ко Дню Волги

Саратовский регоператор принял участие в экологической акции ко Дню Волги

20 мая 2021 - 18:10

Саратовский регоператор АО «Ситиматик» принял участие в благотворительной экологической акции «Русло – для воды» с 17 по 19 мая. Мероприятие было приурочено ко Дню Волги, который отмечается в России 20 мая. Организатором акции выступило ООО «Газпром трансгаз Саратов».

В течение трёх дней в Саратове в районе Набережной профессиональными водолазами велись работы по очистке русла Волги. Акция охватила акваторию площадью 10 тысяч м2. Саратовский регоператор обеспечил вывоз 20 м3 поднятых со дна отходов для последующей обработки и рассортировки.

«Мы регулярно поддерживаем и организуем социально-значимые проекты и с удовольствием откликнулись на просьбу наших давних партнёров принять участие в акции по оздоровлению родной реки. Важно объединять усилия общественных организаций, бизнеса и коммунальных предприятий для охраны волжских вод. Каждый житель области должен не только гордиться проживанием на берегу такой великой реки, но и бережно относиться к природным богатствам родного края, не допускать их засорения», – отметил директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Саратовский филиал АО «Ситиматик» в соответствии с международными принципами устойчивого развития ведет системную работу по экологизации населения, реализуя с 2015 года просветительскую программу, а также принимает активное участие в партнерских экологических проектах.