Главная / Новости партнеров / Депутаты посетили образовательные учреждения области, где в этом году будут благоустроены пришкольные территории

Депутаты посетили образовательные учреждения области, где в этом году будут благоустроены пришкольные территории

22 мая 2021 - 12:28

На летних каникулах в школах области будут благоустроены пришкольные территории. Работы будут проведены в рамках проекта «Школьный двор», инициированного депутатами фракции «Единой России» Саратовской областной Думы. Средства на приведение в порядок школьных площадок были заложены в региональный бюджет по итогам работы согласительной комиссии ещё в прошлом году. Работы решено начать с наступлением летних каникул, чтобы не мешать учебному процессу.

Сегодня, 22 мая, депутаты «Единой России» посетили школьные линейки, посвящённые Последнему звонку, в тех школах своих избирательных округов, где в ближайшее время начнутся работы. 
«В первую очередь проект затронет наиболее проблемные площадки, которые давно не видели ремонта и нуждаются в обновлении. В этом году планируется провести первый этап работ, в него вошли 43 школы. Но мы будем настаивать на его продолжении и в будущем, чтобы как можно больше образовательных учреждений удалось привести в порядок», – прокомментировал депутат областной Думы, региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Андрей Корнеев. Сегодня он посетил школу №1 в Марксе и поздравил выпускников с праздником.
Депутат Виктория Костенко также посетила праздничные мероприятия и поздравила школьников с окончанием учебного года. Она рассказала о проекте и пригласила следить за его реализацией родительское сообщество и педагогов.
«Важно, чтобы выделенные деньги были потрачены максимально эффективно, а отремонтированные территории оставались в порядке долгие годы. Для этого необходимо следить за качеством выполнения работ на всех этапах, а лучших контролеров, чем местные жители, дети которых ходят в школу, попавшую в наш проект, не найти. Конечно, во время работы в округах депутаты будут следить за тем, как ведётся ремонт пришкольных территорий, но эффективнее будет, если помощь в данном мониторинге окажут также родители, учителя, представители общественности», – подчеркнула Костенко.