Главная / Общество / Звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова собирала мусор на городском пляже в Саратове | ВИДЕО

Звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова собирала мусор на городском пляже в Саратове | ВИДЕО

22 мая 2021 - 14:21

В Саратов приехала российская актриса и телеведущая Юлия Михалкова. Она уже второй год является амбассадором известной общероссийской эковолонтерской акции «Вода России». Вместе с организаторами акции Юлия приезжает в разные регионы, чтобы лично поучаствовать в уборке берегов рек.

Так, сегодня, 22 мая, на острове «Городские пески» в Саратове стартовала всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Акция проходит по всей стране в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Легкая и непринужденная, актриса поприветствовала саратовцев в образе инженю, привычного ей из шоу «Уральских пельменей»:
«Привет и вам, парочка, которая шепчется, и вам, очаровательный мужчина, и вам, прекрасные, милые дамы».

А затем Юля посерьезнела и поблагодарила всех, что пришли и стали частью акции по очистке берегов рек «Вода России».

«Давайте сегодня ударно поработаем и покажем всем, как нужно заботиться и оберегать родную природу. Можете все фотографировать и выкладывать в инстаграм, и со мной можете фотографироваться. За работу!» - призвала звезда.

Затем она надела перчатки, взяла мусорный пакет и направилась вдоль берега собирать мусор, тем самым подавая пример остальным участникам.