Главная / Новости партнеров / Коллектив Саратовского НПЗ провел экологическую акцию по озеленению города

Коллектив Саратовского НПЗ провел экологическую акцию по озеленению города

24 мая 2021 - 13:47

Коллектив Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») провел экологическую акцию по озеленению города. Работники высадили березы, ели и туи в прогулочной зоне возле Дворца культуры «Нефтяник». Вместе с сотрудниками предприятия в субботнике участвовали ветераны.

Высадка деревьев – это уже третье экологическое мероприятие по озеленению территории возле Дворца культуры «Нефтяник», организованное работниками Саратовского НПЗ. В 2019 году здесь появилась аллея в честь 85-летия предприятия, в 2020-м – аллея в честь 75-летия Великой Победы.

В этом году работники Саратовского НПЗ вышли на субботник по уборке территории, прилегающей к периметру завода, убрали мусор на песчаной косе на берегу Волги в поселке Увек, а также поучаствовали в плоггинг-забеге по сбору мусора в парке им. С.М. Кирова. Мероприятия проводились в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна».

Летом и осенью работники Саратовского НПЗ планируют провести экологические акции по уборке соснового бора около предприятия, и по выпуску в Волгоградское водохранилище мальков стерляди и сазана.

Алтай Муратов, оператор товарный Саратовского НПЗ:

- На Саратовском НПЗ озеленение прилегающих к предприятию территорий давно стало традицией, и как молодой специалист я очень рад был присоединиться к ветеранам в этом деле. Связь поколений у нас на заводе не прерывается.