Главная / Общество / Девятиклассники Саратовской области сдают итоговые экзамены

Девятиклассники Саратовской области сдают итоговые экзамены

26 мая 2021 - 08:54

Вчера ученики девятых классов школ региона сдавали госэкзамен по русскому языку. Как сообщает минобразования области, в нем приняли участие почти 21 тысяча школьников. На экзаменах ученики находились без масок, хотя и были рассажены с соблюдением социальной дистанции.

27 и 28 мая девятиклассников ожидает экзамен по математике, который ежегодно отправляет на пересдачу больше сотни учеников, не сумевших справится с тестами. В этом году КИМы по математике усложнились, и как сдадут «царицу наук» школьники, часть года просидевшие на дистанционке, можно только гадать.

Но 8 и 30 июня для девятиклассников установлены резервные дни для сдачи экзаменов по русскому языку, а 16 июня и 2 июля – по математике. В эти даты смогут сдать экзамены те, кто пропустили основные сроки сдачи по уважительной причине, или получили неудовлетворительный результат.

К слову, по информации «Регионального центра оценки качества образования», в 2019/2020 учебном году 19 школ региона попали в списки с низкими и стабильно низкими результатами обучения. В 13-ти из этих школ обучалось более десяти девятиклассников.