Главная / Новости партнеров / За долг перед регоператором в 10 тысяч рублей у саратовца арестовали iPhone и «ГАЗель»

За долг перед регоператором в 10 тысяч рублей у саратовца арестовали iPhone и «ГАЗель»

01 июня 2021 - 12:45
Жители Саратовской области ответственно подходят к оплате коммунальных услуг. При отсутствии возможности своевременной оплаты потребители обращаются за рассрочкой, а «забывчивые» саратовцы оплачивают услугу в полном объеме после получения первой досудебной претензии. Но есть отдельные случаи, когда должник игнорирует даже исполнение судебных решений, и тогда ставится вопрос о принудительном взыскании.
 
В ходе очередного совместного рейда с судебными приставами по взысканию задолженности за услугу по обращению с ТКО у жителя Саратова арестованы автомобиль ГАЗ 3302 и телефон бренда «Apple». Мужчина задолжал по исполнительному листу чуть более 10 тыс. рублей и в срок не исполнил требование судебных приставов. Пока арестованное имущество оставлено должнику на ответственное хранение. Если он не исполнит решение суда и не оплатит долг, то имущество будет передано на реализацию.
 
«Взаимодействие со службой судебных приставов дает положительные результаты. Только за последний месяц благодаря нашей совместной работе жителями Саратова оплачено долгов на сумму 350 тысяч рублей. К сожалению, среди населения всегда остаются те, кто оплачивать коммунальные услуги просто не хочет, в том числе и за вывоз мусора. С этими потребителями мы будем работать плотно и постоянно, используя все меры, предусмотренные законодательством», – рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
 
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Саратовского регоператора АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.