Главная / Новости партнеров / Особенность распашных шкафов для прихожей

Особенность распашных шкафов для прихожей

04 июня 2021 - 17:15

К приобретению мебели в прихожую необходимо подходить ответственно. Поэтому при выборе шкафа, обратите внимания на распашные модели. Это будет самым рациональным решением, ведь за закрытой дверью шкафчика, можно хранить разнообразные мелкие предметы и верхнюю одежду. Несмотря на появления шкафа-купе, распашная конструкция не утратила свою популярность, классика всегда в моде.

Если вы уже решили купить распашной шкаф с антресолью, то не спешите бежать в магазин за покупкой. Вначале необходимо определиться с выбором конфигурации. Мебель подбирать следует исходя из площади комнаты.

Например, если у вас маленькая прихожая, посмотрите:

  • конфигурацию шкафа;
  • параметры;
  • материал изготовления;
  • цвет мебели.

Следует обратить внимания на высокие распашные шкафы. Тогда вы сможете использовать пространство не в ширину, а в длину. Только учтите, что потолок в прихожей не должен быть низким.

Выбор модели распашного шкафа

Конструкция распашного шкафа предусматривает от 2 до 6 дверей. Они могут иметь форму: прямую, угловую, радиусную и комбинированную. Учтите, чем больше дверей, тем длиннее шкаф. Поэтому при выборе подходящего варианта большую роль играет площадь комнаты.

  • Оптимальный вариант - это линейный тип конструкции, подходит для большой прихожей.
  • Угловые шкафы - отличаются своей компактностью и отлично вписываются в малогабаритное пространство. Не стоит выбирать их для прямоугольных коридоров.
  • Радиусные шкафы отличаются тем, что заполняют угловое пространство. Угловой радиус конструкции плавно переходит вдоль стены.
  • Комбинированная конструкция сочетает в себе линейное пространство и функциональные комоды.
  • Встроенные шкафы должны приобретаться на первом этапе проектирования прихожей.

Материал изготовления используется самый разнообразный: ЛДСП, МДФ, натуральное дерево. Шкафы оснащают различной фурнитурой, также встраивается обязательный элемент - зеркало. К дорогому сегменту относятся шкафы, изготовленные из древесного массива. Стоимость такого варианта на порядок выше, но долговечность в использовании шкафа вам гарантирована.

Люди, которые привыкли периодически менять мебель в доме, отдают предпочтения бюджетным вариантам из ЛДСП и МДФ. Данный материал отличается широким выбором палитры, более 40 разновидностей оттенков.

Глубина распашных шкафов 45-60 см. Обычно глубина подбирается исходя из размера одежды человека. Но, чаще всего в выборе, большую роль играет размер пространства. Если вы сможете совместить все параметры, вы получите идеальный шкаф для хранения вещей.

В статье использованы материалы сайта takayamebel.ru