Главная / Происшествия / Саратовцы получили 39 лет на двоих за издевательство над женщиной и убийство мужчины | 18+

Саратовцы получили 39 лет на двоих за издевательство над женщиной и убийство мужчины | 18+

04 июня 2021 - 13:53

В Саратове суд вынес приговор двум приятелям, которые убили мужчину и нанесли тяжелые травмы женщине.

Кровавая драма разыгралась 22 марта прошлого года около 1:00. Двое 31-летних приятелей и еще один горожанин распивали спиртное. В какой-то момент они решили отправиться в квартиру на Больничном проезде, где должен был находиться неприятный им знакомый. Молодые люди решили выяснить с ним отношения.

Когда злоумышленники дошли до места, их недруга там не оказалось. В квартире находились ее 55-летний хозяин и двое гостей: мужчина и женщина. Пришедшие стали требовать у хозяина жилья рассказать им, где находится нужный им человек, однако мужчина не сказал им. Тогда пришедшие стали избивать и пытать его. Причем третий участник группы оказался участвовать в происходящем. Злоумышленники нанесли своей жертве три удара ножом в правое бедро, два удара ножом в левое бедро, три удара канцелярским ножом в шею, не менее 50 ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений потерпевший умер на месте.

Мучали они и 53-летнюю гостью, оказавшуюся в тот момент в квартире. Ее избили, раздробили ключицу и порезали ногу канцелярским ножом.

Суд приговорил одного из убийц к 20 годам, а второго к 19 в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.