Главная / Новости партнеров / TikTok: феномен популярности

TikTok: феномен популярности

08 июня 2021 - 13:05

Такой популярный TikTok

В 2016 году в Китае IT-компанией Byte Dance была рождена социальная сеть TikTok. Видео платформа быстро набирала популярность и уже в 2018 году начала своё развитие в России.

Чем так привлекателен TikTok

Огромную популярность ТикТок обрёл, благодаря удобному приложению, которое только в 2020 году насчитывало более 400 миллионов скачиваний. Быстро развивающаяся сеть объединила более 500 млн подписчиков из Европы и Азии.

Здесь можно создавать короткие видео, которые могут посмотреть на любом языке во многих странах. Имеется базовый монтаж видеороликов. Вы можете наложить музыку и текст, добавить различные спецэффекты или добавить другой редактор с необходимыми вам функциями.

Где найти приложение

Скачивается приложение TikTok в App Store или Google Play абсолютно бесплатно. После установки на смартфон необходимо пройти лёгкую регистрацию.

Регистрация

Чтобы создать новый аккаунт, нужно указать электронную почту или номер телефона. Также вы можете авторизоваться через социальные сети VK, Facebook, или Google.

Никнейм (имя)следует выбирать оригинальный, легко запоминающийся, который сможет передать направление вашего блога. Есть возрастные ограничения 13+.

Как пользоваться социальной сетью

Главная страница транслирует ленту с рекомендуемыми видеороликами от авторов из разных стран. Те темы, которые вы чаще всего просматриваете, становятся вашими интересами. Вы всегда можете пожаловаться на контент, или пользователя, если что-то вас не устраивает.

В аккаунте можно настроить приватность, и запретить скачивание ваших роликов. В сети TikTok есть функция, с помощью которой вы можете планировать, сколько проведёте времени в приложении.

Легко ли обрести популярность в сети TikTok

В ТикТок популярность часто меняет направление. Чтобы быть в тренде социальной сети, необходимо проявлять активность.

Быстрая реакция на челленджи, регулярное добавление своих креативных видео с собственным стилем, яркими картинками и интересной цветовой гаммой могут принести вам небывалую популярность и узнаваемость.

Накрутка подписчиков

Многие заказывают накрутку подписчиков в TikTok на различных сервисах, которые не сложно найти в интернете, и быстро попадают в рекомендации. Но делают это очень осторожно, ведь компания отслеживает таких подписчиков с помощью специальных алгоритмов и может наложить санкции вплоть до блокировки аккаунта.

Добавление видео

Чтобы добавить видео с галереи вашего телефона, нужно нажать на экране «+», который находится внизу, затем нажать на значок в углу справа. Используя функции видео редактора, можно

  • Регулировать звук;
  • Устанавливать громкость;
  • Менять фильтры;
  • Корректировать звуковые дорожки;
  • Настраивать скорость видео;
  • Добавлять стикеры и специальные эффекты;
  • Разделять длинный ролик на короткие.

По времени видео должны длиться от 15 секунд до 1 минуты.

Способы заработка в TikTok

Существует большое количество способов заработать на аккаунте. Пользователи получают доход:

  • Сотрудничая с блогерами;
  • Занимаются взаимным пиаром;
  • Рекламируют чужие товары и продвигают услуги;
  • Продвигают музыкальные треки;
  • принимают участие в хэштег-челленджах;
  • Раскручивают "ТикТок";
  • Помогают другим пользователям в развитии аккаунта.

В приложении есть свои монеты, которые переводятся в рубли. Минимальная сумма для вывода от 100 долларов. Минус только в том, что перевод длиться 17-20 дней.