Главная / Новости партнеров / Школьники области в рамках акции «Сдаем вместе!» собрали почти 1,4 тонны батареек

Школьники области в рамках акции «Сдаем вместе!» собрали почти 1,4 тонны батареек

09 июня 2021 - 10:39

В Саратовской области завершился очередной этап акции по сбору элементов питания в общеобразовательных учреждениях региона «Сдаём вместе!». Она проводится Саратовским регоператором АО «Ситиматик» совместно с компанией «Duracell RU», способствует формированию у детей бережного отношения к окружающей среде и призвана повысить уровень информированности населения о возможности безопасной утилизации опасных отходов.
В этом году акция «Сдаем вместе!» проходила в третий раз, в ней приняли участие 132 общеобразовательных учреждения, учащиеся которых собрали почти 1,4 тонны различных элементов питания. В течение двух месяцев школьники, родители и учителя могли принести неограниченный объем отработанных батареек любых брендов. Теперь все элементы питания транспортированы на специализированный завод для дальнейшей экологически безопасной переработки.
«Расширение инфраструктуры сбора и утилизации батареек и иных опасных отходов – важное направление в реализации нацпроекта «Экология». В наши обязанности не входит организация правильного обращения с опасными отходами, но мы не могли обойти такую важную тему стороной. Наше сотрудничество с компанией «Duracell RU» позволило привить культуру экологически безопасного обращения с отходами повышенного класса опасности почти 150 тысячам учащихся саратовских школ. Ведь именно от подрастающего поколения зависит будущая экологическая обстановка в мире», – рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Акция «Сдаем вместе!» проводится на территории Саратовской области с 2019 года. За это время школьники собрали более 6,5 тонны различных элементов питания. Следующий этап акции запланирован на осень текущего года.