Главная / Новости партнеров / Панков: Растёт запрос на диалог общества и власти, повышается эффективность работы депутатов

Панков: Растёт запрос на диалог общества и власти, повышается эффективность работы депутатов

17 июня 2021 - 14:29

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал об итогах созыва федерального парламента.
 «Сегодня заключительное пленарное заседание Госдумы VII созыва. Итоги работы с трибуны традиционно подводит председатель ГД Вячеслав Володин.
 Немного объективной статистики.
Внесено 5500 законопроектов, из них 4485 рассмотрены. Это 81,5% - неплохой результат работы.
 Всего же рассмотрено 6479 законопроектов, из них приняты 2672.
 От наших предшественников из 2020 законопроектов, которые копились 20 лет, остались не рассмотренными только 26. 
 В этом созыве увеличилась число социально значимых инициатив - они составляют в среднем 21,5% от общего числа законопроектов.
 Отдельно отмечу, что с 2016 года поступило более 1 млн. обращений наших граждан - в 2,5 раз больше, чем в предыдущий период. За сухими цифрами мы видим, что растёт запрос на диалог общества и власти, повышается эффективность работы депутатов. Всегда нужно слышать людей - об этом не раз говорил и президент России Владимир Путин.
 Спикер отметил, что и с правительством, и с регионами диалог стал более открытым, возросло доверие, сотрудничество стало более эффективным. Для защиты интересов людей без совместной и слаженной работы никак.
 Отдельные слова благодарности Вячеслав Володин сказал нашим врачам - в непростой период пандемии они всегда «на передовой». В наших силах им помочь - не только на законодательном уровне.
 Повышение уровня жизни наших граждан, укрепление страны и принятие законов в интересах жителей и государства - эти задачи всегда должны быть приоритетом. Не только в VIII созыве, а всегда», - отметил Панков.