Главная / Новости партнеров / Стильный дизайн нежилого помещения

Стильный дизайн нежилого помещения

17 июня 2021 - 09:50

Корпоративный дизайн бывает 2х типов. Это внутренний дизайн гостиниц, кафе, магазинов, а также второй вид – офисов. Разработка проекта интерьера офиса – ответственный процесс. Потребуется организация авторского надзора, чтобы не была снижена работоспособность сотрудников, и они ощущали комфорт и удобство.

Дизайн офисов очень важен, ведь именно в эти помещения приходят деловые партнеры, покупатели, клиенты, и у них должно сложиться хорошее впечатление о фирме. А первое впечатление, как известно, формируется уже на пороге. Желательно заказать оформление интерьера у проверенных дизайнеров с хорошими отзывами. Они создадут индивидуальный проект и продумают все до мелочей, чтобы подчеркнуть специфику компании и улучшить мнение о ней. У деловых партнеров и клиентов должно возникнуть чувство доверия.

В магазине, кафе или ресторане дизайн помещений – также немаловажный аспект, на который обращают внимание посетители. Он должен быть привлекательным, интересным, но не вычурным. Помещения – светлыми и просторными, с правильно оформленными зонами для работы и отдыха. Больше посетителей имеют те общественные заведения, у которых разработан эксклюзивный дизайн.

Подробный эскизный проект – это первый документ, который разрабатывается на начальном этапе. Затем дизайнеры создают общий дизайн-проект с более подробной детализацией помещения. То есть где и какая мебель будет расставлена, коммуникации, варианты планировки, покрытие и цвет пола, потолка, стен. Создается на компьютере наглядная трёхмерная модель, позволяющая увидеть, как вскоре будет выглядеть помещение.

Затем разрабатывают рабочие планы и чертежи. По ним уже работают мастера отделки, чтобы окончательно воплотить задуманное в реальность. В случае необходимости в документы вносят изменения. На всех этапах работ дизайнеры следят за качеством, реальностью воплощения, подбирают и заказывают необходимые аксессуары, например, текстиль, осветительные приборы, украшения интерьера. Расстановка мебели, ее тон, обшивка – также дело дизайнеров. Они учитывают потребности посетителей гостиницы, ресторана или офиса. Заботятся об их удобстве и комфорте. Даже самый суровый офис буквально оживет и станет приятней, если добавить красивую вазу, картину, статуэтку. Вряд ли будут к месту в офисе или в отеле эксцентричные декорации, но что-то эксклюзивное не помешает, добавит изюминку и привнесет нотку не стандартности.

Последние новости
20 апреля 2024