Главная / Общество / В Саратовской консерватории начинается капитальный ремонт

В Саратовской консерватории начинается капитальный ремонт

17 июня 2021 - 08:55

Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова объявила электронный аукцион по капитальному ремонту помещений здания консерватории. Ремонту подлежат здания лит. А1, А2. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Здание Литер А1 имеет пять этажей и подвал. Общая площадь составляет 5673,4 квадратных метра. Площадь ремонтируемых помещений – 934,4 квадратных метра. В здании Литер А 2 также пять этажей. Общая площадь – 1727,6 квадратных метра. Площадь ремонтируемых помещений – 566,1 квадратных метра.

Согласно документации, предусмотрена замена дверей и замена отделки помещений. Отделку помещений предстоит выполнить из материалов, легко очищаемых от пыли и других загрязнений, не абсорбирующих химические вещества из воздуха и не впитывающих влагу.
Отделка стен и потолков в помещениях запроектирована из несгораемых материалов. Стены помещений с влажным режимом запроектировано отделать глазурованной плиткой. Стены помещений туалетов, помещения для хранения уборочного инвентаря запроектировано облицевать глазурованной плиткой на всю высоту помещений. Также в консерватории планируется ремонт отопления и вентиляции, внутренние электромонтажные работы.

На капремонт выделено 20,7 миллиона рублей из федерального бюджета. Работы продлятся до 15 декабря 2021 года.