Главная / Происшествия / Саратовское предприятие наказали за неутилизированные отходы

Саратовское предприятие наказали за неутилизированные отходы

18 июня 2021 - 12:52

Прокуратура Саратовского района проверила исполнение природоохранного законодательства. Надзорное ведомство установило, что ООО «Исток сервис центр» не соблюдало требования охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировке и утилизации отходов потребления и производства.

Прокуратура завела дело об административном правонарушении. Предприятие получило предупреждение от министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. Кроме того, прокуратура также внесла представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. В настоящий момент нарушения ликвидированы.

Напомним, национальный проект «Экология» нацелен на результативное обращение с отходами потребления и производства. Сюда относится и устранение всех обнаруженных несанкционированных свалок в пределах городов. Основными задачами проекта является создание комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами

Ликвидация свалок, рекультивация территорий там, где они размещены, - все это приоритетно в этом направлении проекта. Кроме того, необходимо создание условий для вторичной переработки всех запрещенных к захоронению отходов потребления и производства.

Последние новости
19 апреля 2024