Главная / Происшествия / В Балашовском районе сгорело больше гектара леса

В Балашовском районе сгорело больше гектара леса

21 июня 2021 - 16:07

На прошлой неделе на территории Балашовского лесничества произошел пожар. Сгорело 1,2 гектара леса. Огонь был быстро потушен.

Всего в Саратовской области зафиксировано шесть пожаров на площади 42 гектара. Наибольшая площадь "мест повышенной температуры" обнаружена в Самойловском районе, ее площадь составляет 20 гектаров, в Саратовском районе – 6 гектаров, в Перелюбском районе – 7 гектаров, сообщает министерство природных ресурсов и экологии области.

«Для обнаружения пожаров круглосуточно работает региональная диспетчерская служба лесного хозяйства. Она подключена к информационной системе дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз и ЦУДС МЧС России по Саратовской области.
На телефоны поступают оповещения о возникновении или угрозе возникновения пожара. Для нас очень важно вовремя обнаружить возникновение очагов и оперативно отреагировать. Своевременность обнаружения – главный приоритет и 90 процентов гарантии успеха в его ликвидации», – сообщил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.