Главная / Общество / Региональный Роспотребнадзор предлагает ввести коронавирусные ограничения в Саратовской области

Региональный Роспотребнадзор предлагает ввести коронавирусные ограничения в Саратовской области

22 июня 2021 - 17:48

В 65 субъектов РФ отмечается рост заболеваемости коронавирусом, в том числе и в Саратовской области. Наш регион по суточным показателям заболеваемости COVID-19 находится на 7-м месте в ПФО. Об этом сообщила руководитель территориального Управления Роспотребнадзора Саратовской области Ольга Кожанова на координационном совете по противодействию коронавирусу.

Она также отметила, что, как и на прошлой неделе, отмечается рост заболеваемости в возрастных группах активного населения в возрасте от 18 до 40 лет. При этом четвертую неделю идет снижение заболеваемости в старших возрастных группах.

В первую очередь, болеет работающее население. Продолжается рост случаев среди работников промышленных предприятий, сферы образования, офисов, банков, торговли.

В адрес правительства Саратовкой области региональный Роспотребнадзор направил предложение о введении дополнительных ограничительных мер, которые в первую очередь касаются режимов работы предприятий общественного питания, развлекательных учреждений, особо заметила глава ведомства.