Главная / Новости партнеров / Более 100 управляющих организаций Саратова своевременно оплачивают услугу по вывозу мусора

Более 100 управляющих организаций Саратова своевременно оплачивают услугу по вывозу мусора

25 июня 2021 - 09:55

Специалисты Саратовского регоператора АО «Ситиматик» провели мониторинг собираемости платы за услугу по обращению с ТКО среди управляющих организаций. По результатам был сформирован рейтинг, который учитывает прозрачность начислений, отсутствие задолженности и уровень собираемости. Для этого была проанализирована платежная дисциплина 189 УК, 401 ЖСК и 387 ТСЖ г. Саратова по состоянию на 1 июня текущего года.

В итоговый список вошли 113 самых добросовестных компаний, где первые места по районам были отданы организациям, которые имеют высокий и стабильный уровень собираемости. В Волжском районе Саратова лидирует ТСЖ «Олимп», в Заводском - ТСЖ «Целинник», в Кировском - ТСЖ «Уютный дом», в Ленинском районе - ЖСК «Металл», в Октябрьском - ТСЖ «Советская, 23/25», во Фрунзенском - ЖСК «Аленушка-77».

«Добросовестных управляющих организаций становится все больше. За последние полгода список увеличился на 13%. Приятно фиксировать положительную динамику среди компаний, для которых одним из ключевых принципов работы является своевременная оплата коммунальных услуг. Такой подход – отличный пример того, как УК выполняет свои обязанности, честно и открыто взаимодействуя с жильцами», - заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.

Напомним, что с управляющими организациями, накапливающими задолженность, специалистами регоператора ведется претензионный характер работы. Уточнить информацию о способах погашения задолженности представители управляющих компаний могут обратившись в контакт-центр Саратовского регоператора АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.