Главная / Новости партнеров / Молодые специалисты Саратовского НПЗ провели велопробег в честь Дня молодежи

Молодые специалисты Саратовского НПЗ провели велопробег в честь Дня молодежи

28 июня 2021 - 15:37

Молодые специалисты Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») организовали велопробег в честь Всероссийского дня молодежи, который прошел 27 июня. 

Мероприятие проходило в рамках корпоративной программы «Энергия жизни» в природном парке на Кумысной поляне – излюбленном месте отдыха саратовцев. Вместе с молодыми специалистами в велопробеге поучаствовали работники предприятия с семьями.

Под руководством опытных спортивных инструкторов участники пробега прошли два маршрута, проложенных по тенистым лесным дорогам. Их общая длина составила более 20 километров.

Василий Разин, водитель цеха транспортного Саратовского НПЗ:

- К участию в велопробеге молодые специалисты пригласили всех работников завода, а также членов их семей. Я пришел и не пожалел – все было очень интересно. В очередной раз убедился, что у нас на предприятии очень дружный коллектив, а это главное и в отдыхе, и в работе.

НК «Роснефть» реализует масштабную программу по развитию спорта и продвижению здорового образа жизни как среди населения в регионах присутствия, так и среди сотрудников Компании. На Саратовском НПЗ принята корпоративная программа НК «Роснефть» «Энергия жизни», которая направлена на развитие спортивного движения среди сотрудников предприятия, способствует продвижению здорового образа жизни и укреплению здоровья сотрудников. Молодые специалисты предприятия активно поддерживают эту инициативу.

Работа с молодежью – одно из главных направлений кадровой политики НК «Роснефть». На предприятиях Компании действуют Советы молодых специалистов. В первую очередь СМС занимаются адаптацией молодых специалистов, представлением их интересов перед руководством. Молодежи помогают в решении социальных вопросов, в том числе с жильем и при рождении ребенка. Совет обеспечивает взаимодействие с кадровыми службами Обществ Группы с «Роснефть-классами» и другими профильными учебными заведениями, а также участие в подготовке и проведении научно-технических конференций и мероприятий, направленных на развитие профессионально-технических и корпоративных компетенций.

Молодые специалисты Саратовского НПЗ принимают живое участие в производственной, благотворительной и спортивной жизни завода, в волонтерских и экологических акциях. Многие из них в последствии продвигаются до работы на руководящих должностях.