Главная / Происшествия / Житель Новоузенска приревновал знакомую к 80-летнему соседу и зарезал его | 18+

Житель Новоузенска приревновал знакомую к 80-летнему соседу и зарезал его | 18+

29 июня 2021 - 14:40

Вскоре перед судом предстанет 45-летний житель Новоузенска, которого обвиняют в убийстве 80-летнего пенсионера, жившего по соседству. Причиной нападения стала ревность.

По данным следствия, историй началась 12 апреля 2021 в Микрорайоне-1 города Новоузенска. 52-летний местный житель разозлился на 80-летнего пенсионера за то, что тот проявлял внимание и заботу о его 45-летней знакомой. Он вломился к старику домой и с порога принялся бить того по голове тупой стороной лезвия ножа. Потерпевший попытался скрыться, убежав к соседям. В это время агрессор переключился на находившуюся в квартире 45-летнюю знакомую. Он приставил к горлу женщины нож и угрожал ей убийством. Затем он погнался за пожилым мужчиной и ворвался в квартиру его соседей, однако хозяйке жилья удалось его вытолкнуть. Она обратилась в полицию.

Через месяц произошло новое нападение. Утром 12 мая 2021 злоумышленник вновь взялся за нож. Он пришел в квартиру к ненавистному пенсионеру. Находившаяся там в гостях 45-летняя женщина сумела выхватить оружие из рук незваного гостя. Тогда он бросился избивать пожилого мужчину головой о стену, взял другой нож и пять раз ударил его в грудь и одно в спину. Потерпевший скончался на месте. В это время женщина выбежала из квартиры, заперла дверь снаружи и вызвала сотрудников полиции. 

Обвиняемый признал вину в содеянном. Сейчас его уголовное дело направлено в суд.