Главная / Новости партнеров / Энергетики сообщают о продлении сроков включения горячей воды в зоне Саратовской ГРЭС

Энергетики сообщают о продлении сроков включения горячей воды в зоне Саратовской ГРЭС

30 июня 2021 - 15:07

Саратовский филиал «Т Плюс» после проведения гидравлических испытаний тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС вынужден продлить сроки восстановления горячего водоснабжения жителям центральной части города. Это связано с дополнительно выявленными дефектами трубопроводов при их заполнении и вводе в работу после проведения гидравлических испытаний. Включение горячей воды начнется с 5 июля, по итогам завершения работ по устранению всех повреждений.

В результате гидравлических испытаний в зоне тепломагистрали №3 энергетики «Т Плюс» зафиксировали 53 повреждения и в ходе их устранения заменили 110 метров трубопроводов. На большинстве объектов ремонтные бригады проводили ремонт в круглосуточном режиме, включая выходные дни.

Между тем по состоянию некоторых участков коммуникаций были приняты меры по увеличению объемов ремонта и замены, чтобы в последующем обеспечить надежность эксплуатации и качество услуг горячего водоснабжения летом и отопления зимой.

Работы на теплосетевом комплексе специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» и привлеченные подрядные организации будут вести вплоть до полного устранения всех дефектов. Список объектов, которые находятся в зоне продления сроков восстановительных работ, опубликован на сайте http://teplo.energy/.

Энергетики выражают сожаление за неудобства. Летняя ремонтная кампания на тепловых сетях города направлена на обеспечение бесперебойного теплоснабжения клиентов г. Саратова в предстоящую зиму.