Главная / Новости партнеров / Депутаты областной Думы вместе с экспертным сообществом обсуждают развитие массового спорта на территории Саратова

Депутаты областной Думы вместе с экспертным сообществом обсуждают развитие массового спорта на территории Саратова

02 июля 2021 - 16:28

По инициативе председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в этом году в Саратове будет создана программа «Саратов спортивный». Она будет презентована в начале августа, в настоящее время проводятся встречи с представителями профильных сообществ и жителями всех районов областного центра. Все объекты, которые попадут в данный проект, обсуждаются со спортивной общественностью. Об этом рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Николай Кузнецов на рабочем совещании по вопросу развития массового спорта на территории Саратова, которое прошло в региональном отделении партии «Единая Россия».  

«В настоящее время проводится инвентаризация имеющихся спортивных площадок, а также территорий, освобождаемых от ветхих и аварийных домов, где по предложению спикера Государственной Думы Вячеслава Володина могут быть размещены новые спортивные объекты. Разработаны макеты типовых спортплощадок. В процессе находится сбор обратной связи от жителей», - рассказал Кузнецов.  

Одним из предложений, прозвучавших в ходе обсуждения, стали бонусы для спортсменов при поступлении в вузы. Также участники встречи поговорили о доступности школьных площадок для всех категорий граждан, возможности депутатов доносить предложения жителей об установке новых спортплощадок до исполнительной власти и вариантах софинансирования установки спортивных объектов меценатами и спонсорами. 

«Для депутатов фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе важно понять, как мы можем помочь с реализацией данной программы. Депутаты знают ситуацию на местах, могут провести законодательную работу в профильных комитетах. Основная задача - сделать спорт максимально доступным и бесплатным для большинства жителей», - подчеркнул первый заместитель Председателя Саратовской областной Думы, исполняющий полномочия руководителя фракции «Единая Россия» в регпарламенте Алексей Антонов. Он добавил, что обсуждение данного вопроса вместе со спортивной общественностью будет продолжено также на площадке «Единой России».

Последние новости
19 апреля 2024