Главная / Новости партнеров / Где сегодня можно купить фотопленку

Где сегодня можно купить фотопленку

05 июля 2021 - 10:15

На сегодняшний день многие думают, что фотопленка на 36 кадров уже давно канула в лету, да и вообще пленочную съемку многие считают не актуальной в современном мире. Однако, на самом деле все обстоит в точности до наоборот.

Несмотря на широкое распространение цифровой фотографии, аналоговая съемка все еще популярна, а потому и популярностью пользуется и фотопленка. В современном мире существует множество разнообразных видов фотопленки, однако, наибольшей популярностью пользуется 135, которая чаще всего выпускается на 36 кадров.

Почему? Все просто: у нее есть определенные преимущества, которые высоко ценятся фотографами по всему миру. Среди таких преимуществ можно назвать следующие особенности:

  • Разнообразие. Данная фотопленка может быть, как для черно-белых, так и для цветных снимков;
  • Универсальность. Этот вид пленки позволяет снимать, как в студии с настроенным освещением, так и на улице при естественном свете;
  • Доступность. Поскольку данный вид пленки пользуется наибольшей популярностью, то и достать ее на сегодняшний день не составляет труда;
  • Стоимость. Ну и по цене данный вид пленки является пока что самым доступным, ее позволить могут себе все желающие.

Конечно, сейчас в обычном магазине найти пленку для фотоаппарата вряд ли получится, однако, это можно легко сделать на просторах всемирной паутины. Например, интернет-магазин "Фотосфера" на сегодняшний день готов предложить достаточно широкий ассортимент пленок для фотоаппаратов от разных производителей.

Хотя в интернете подобных магазинов более чем достаточно, однако, отличительной чертой данной компании является высокое качество предлагаемой продукции. Да, организация сотрудничает с разными производителями, но при этом это исключительно лучшие производители из лучших, которые уже успели доказать всему миру качество выпускаемой фотопленки. Кроме всего прочего, вся продукция исключительно оригинальная.

Прямое сотрудничество с производителями также способно принести определенные преимущества потребителям. Например, максимально доступные расценки, которые позволяют делать качественные снимки без существенных потерь для бюджета. Кроме всего прочего, продукция данной компания доступна абсолютно всем желающим, независимо от фактического местоположения, поскольку работает служба доставки в любой населенный пункт.