Главная / Новости партнеров / В Балакове открыта новая уникальная площадка для пейнтбола и лазертага

В Балакове открыта новая уникальная площадка для пейнтбола и лазертага

08 июля 2021 - 13:58

В ландшафтном парке «Летний» в г. Балаково Саратовской области открылся новый спортивный объект. Строительством этого спортивно-игрового комплекса занималась первичная профсоюзная организация Балаковской АЭС.

Идею возведения спортивного комплекса подали сотрудники атомной станции – участники команды Балаковской АЭС по пейнтболу «Братство волка». Спортсмены-атомщики являются многократными призерами этапов Кубка России и входят в десятку лучших в стране.

«Мы создали комфортные условия и для профессиональных спортсменов, и для зрителей, – подчеркнул профсоюзный лидер атомной станции Петр Сорокин. – Помимо оборудованного надувными укрытиями игрового поля, на площадке смонтированы трибуны в три ряда, есть раздевалки и помещение для хранения инвентаря. По всей территории комплекса установлены прожекторы, позволяющие играть даже после захода солнца. На поле выстелено натуральное покрытие – более 1000 кв. м. рулонного газона».

На новом спортивном комплексе также можно проводить соревнования по мини-футболу, тимбилдингу или открытые тренировки различных спортивных секций. Это отлично продемонстрировали воспитанники секции дзюдо и цирковой студии «Фиеста» центра культуры и спорта АЭС «Антарес». Во время торжественной церемонии открытия объекта они провели тренировку на свежем воздухе.