Главная / Общество / Ученик 9 класса сдавал госэкзамен из неврологического отделения Балаковской больницы

Ученик 9 класса сдавал госэкзамен из неврологического отделения Балаковской больницы

08 июля 2021 - 09:19

В Балакове впервые в этом году проводился выездной экзамен. Ученик 9 класса из села Маянга Роман Чиричкин сдавал выпускной экзамен по русскому языку из детского неврологического отделения Балаковской городской клинической больницы.

Школьник не смог принять участие в экзамене вместе с одноклассниками. Администрация больницы и комитет образования Балаковского района организовали проведение испытания прямо в палате больницы. Здесь было обеспечено видеонаблюдение. Конверт с бланками и заданием вскрывался в присутствии ученика. На период проведения экзамена в палату Романа ограничили доступ посторонних. С подростком остались только сотрудники комитета образования.

По закону для детей с ограничениями здоровья время на сдачу экзамена увеличено. На написание сочинения Роману Чиричкину было отведено 5 часов 25 минут. Однако школьник справился за два часа.

После экзамена ученик рассказал медикам и представителям комитета по образованию, что писал сочинение про важность выбора профессии. Мальчик также отметил, что за время экзамена он сильно устал, но каких-либо недомоганий не чувствует. 

Уже известно, что Роман Чиричкин сдал выпускной экзамен успешно и аттестат получит вместе со своими одноклассниками, сообщили на своей странице в микроблоге медики Балаковской городской клинической больницы.