Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» опровергает информацию, опубликованную на сайте kp.ru

«Т Плюс» опровергает информацию, опубликованную на сайте kp.ru

09 июля 2021 - 10:51

Саратовский филиал «Т Плюс» в ответ на публикацию, размещенную на сайте ИА «Комсомольская правда» https://www.saratov.kp.ru/online/news/4355669/ сообщает, что  в зеленой зоне рядом с домом № 10 по ул. Вишневая открытых траншей и ям нет. Информация о том, что они возникли после проведения работ "Т Плюс", не соответствует действительности.

Энергокомпания на указанном участке проводила ремонт подземных коммуникаций и полностью восстановила благоустройство. При этом из-за незаконных зелёных насаждений в охранной зоне теплосетей специалистам пришлось затратить дополнительное время, чтобы их убрать и приступить к ремонту трубопроводов.

Напомним, что в соответствии с законодательством РФ охранные зоны теплотрасс представляют собой земельные участки шириной не менее трех метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей. В этих границах размещение объектов строительства или зеленых насаждений недопустимо.  Поэтому Саратовский филиал «Т Плюс» ведёт активную работу по выявлению и пресечению подобных фактов и будет признателен жителям за содействие в получении информации о нарушениях в охранных зонах тепловых сетей.

Жители городов работы филиала могут сообщить об известных им нарушениях по следующим телефонам:

- в Саратове 8 (8452) 32-00-22,

- в Энгельсе 8 (8453) 90-19-33,

- в Балакове 8 (8453) 611-500.

Оставить сообщение с фото также можно на портале https://teplo.energy.

Последние новости
19 марта 2024