Главная / Новости партнеров / Панков: Спортивные объекты должны быть доступны для жителей круглый год

Панков: Спортивные объекты должны быть доступны для жителей круглый год

16 июля 2021 - 11:23

Передача спортивных объектов на баланс области или выделение дополнительных субсидий на их содержание сделает их доступными для всех.

Об этом депутат Государственной Думы Николай Панков сказал в ходе рабочей поездки в поселок Михайловский Краснопартизанского района.

«Школа поселка Михайловский - одна из передовых. Здесь есть профильный класс МЧС, менделеевский класс. Ребята отлично учатся, поступают в лучшие вузы. Занимаются волонтерством. Сам видел - в школьной библиотеке помогают реставрировать книги. А до этого уже успели сдать макулатуру, и средства передать в фонд помощи детям-сиротам. 

Отметил важный момент. Хорошо, что летом не прерывается работа бассейна. В жару дети могут плавать в безопасных условиях. Но содержать бассейн дополнительные месяцы - это большие затраты для школы.  Освещение, реагенты, фильтрация. Это к тому, о чем говорил раньше. Что назрел вопрос о передаче спортивных объектов на баланс области. Или о дополнительных субсидиях на их содержание. Это сделает спортивные объекты доступными для всех. И поможет людям тренироваться и укреплять здоровье», – пишет Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».